Logo Море(!) аналитической информации!
IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware
Архив форумов ЦИТФорума
Море(!) вопросов - Море(!) ответов
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Как правильно задавать вопросы

WSUS

 
Перейти:  
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Windows
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Начинающий_админ



Зарегистрирован: 13.03.2007
Сообщения: 47

СообщениеДобавлено: Пн Июл 02 2007 13:38    Заголовок сообщения: WSUS Ответить с цитатой

Еще раз здраствуйте всем. Есть кто разварачивал WSUS, у меня есть небольшая проблема. Развернул WSUS 3.0 на WinS2k3 for SBS (может это на что-то влияет, хотя вряд ли), так вот все прекрасно установилось, синхранизировался с сервером, скачал обнолвения. Только вот проблема: не могу подключить компьютеры в сети к нему:
на сервере сделал - 1)В редакторе объектов групповой политики Конфигурация компьютера->Административные шаблоны->Компоненты Windows->Windows Update. 2)В области сведений->Настройка автоматического обновления. 3)Установите режим Включено.
На клиентских компах: В редакторе объектов групповой политики разверните узлы Конфигурация компьютера->Административные шаблоны->Компоненты Windows->Windows Update. 2)В области сведений дважды щелкните значок Указать размещение службы обновлений Майкрософт в интрасети. 3)Установите режим Включено и введите URL-адрес сервера WSUS в оба поля Укажите службу обновлений в интрасети для поиска обновлений и Укажите сервер статистики в интрасети. Например, введите в оба текстовых поля http://имя_сервера и нажмите кнопку ОК. (здесь я набирал так Н: имя сервера Serv1, имя домена contoso.local, сделал так: http://Serv1.contoco.local) - возможно здесь неправильно.
Далее обновил групповую политику: gpupdate / force
затем вручную запускаю обнаружение сервером WSUS компа : wuauclt.exe / detectnow.
Захожу на сервер, в консоль WSUSa, ну и там конечно нет ни одного компа; пробовал на разных.

Есть у кого какие мысли, рад буду услышать, заранее благодарен...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начинающий_админ



Зарегистрирован: 13.03.2007
Сообщения: 47

СообщениеДобавлено: Пн Июл 02 2007 15:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Решил проблему, извините за беспоокойство Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VeL



Зарегистрирован: 18.01.2006
Сообщения: 521
Откуда: Харьков

СообщениеДобавлено: Пн Июл 02 2007 18:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Начинающий_админ писал(а):
Решил проблему, извините за беспоокойство Rolling Eyes

Поделись как, мне тоже предстоит это развертывать
_________________
Best regards
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
And



Зарегистрирован: 02.12.2003
Сообщения: 401
Откуда: Московская обл.

СообщениеДобавлено: Пн Июл 09 2007 10:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На сколько я помню, на SBS (Small Business Edidion) куча всякого софта на один сервер ставится. В том числе и Share Portal Servises. Они работают под IIS и естественно сидят на стандартном 80-м порту. Так, вот после установки WSUS видя это дело предлагается другой порт например 1297 Поэтому надо писать в настройках клиента не http:\\имя_сервера а http:\\имя_сервера:1297
Кстати, раз уж такая тема поднялась, то в догонку, кто нибудь мигрировал с WSUS 2.0 на WSUS 3.0 Интересует перенос контента.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Начинающий_админ



Зарегистрирован: 13.03.2007
Сообщения: 47

СообщениеДобавлено: Пн Июл 09 2007 12:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, правильно сказал And, так и надо писать в групповой политек лок. компа, у меня было так: http://имя_сервера:8530, по умолчанию он у меня на этот порт настроился. вот собственно и все.

А по поводу миграции к сожалению помочь не могу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Windows Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

 

IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware

Информация для рекламодателей PR-акции, размещение рекламы — adv@citforum.ru,
тел. +7 495 6608306, ICQ 232284597
Пресс-релизы — pr@citforum.ru
Послать комментарий
Информация для авторов
This Web server launched on February 24, 1997
Copyright © 1997-2000 CIT, © 2001-2006 CIT Forum
Внимание! Любой из материалов, опубликованных на этом сервере, не может быть воспроизведен в какой бы то ни было форме и какими бы то ни было средствами без письменного разрешения владельцев авторских прав. Подробнее...